Гостей из Мурманской области в Карелии обокрали на миллион

Супружеская пара из Мурманской области по пути из родного города в Санкт-Петербург остановились передохнуть в одном из гостиничных комплексов Прионежья. Когда чета приехала в Северную столицу, то обнаружила пропажу сумки с документами, авиабилетами и крупной суммой денег. Путешественники вернулись в карельскую гостиницу, но сумка не нашлась.



Тогда супруги обратились в отдел полиции Прионежского района о хищении 200 тысяч рублей и 10 тысяч евро, которые предназначались для дорогостоящего лечения, в том числе за рубежом.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили в одном из номеров отеля пропавшую сумку. Билеты и документы были на месте, а вот вместо  10 тысяч евро в потайном кармане было только 3 800 евро.

Оперативники выяснили, что номера убирала горничная, которая после уборки сообщила работодателю о своём отъезде и на работу больше не выходила. Полицейские обнаружили 43-летнюю женщину дома.  При обыске у неё изъяли 5 200 евро и 30 000 рублей. 

Жительница Прионежья созналась в хищении. По факту кражи возбуждено  уголовное дело и ведётся расследование. Выясняются обстоятельства исчезновения недостающей суммы денежных средств.

Фото: сайт investor100.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять