Карельские рыбаки сняли фильм о секретах зимней ловли корюшки на Белом море

Известный блогер, общественник и председатель «Карельского клуба рыбаков» Сергей Шихуцкий опубликовал первую часть фильма о рыбалке на Белом море. 

Фильм рассказывает о том, как ловить корюшку, которую местные рыбаки называют в мужском роде корюхом. 



Два петрозаводских друга Сергей Шихуцкий и Андрей Саликов отправляются в Беломорск, где встречаются с местным жителем Вадимом. Он и рассказывает о премудростях ловли этой удивительно вкусной рыбы. Какие снасти использовать, когда и как ловить, надо ли прикармливать корюшку. 

Рыбалка на море отличается от ловли в озере. Петрозаводские рыбаки знакомятся с приливами, отливами, поворотами, толчками и жарой Белого моря. 

В процессе фильма также рыбаки знакомятся с традиционным промысловым ловом на Белом море с помощью мерёж. Украшает фильм гастрономическая часть о том, как правильно пожарить эту вкуснейшую маленькую рыбку.

Это уже третий фильм Сергея Шихуцкого и Андрея Саликова о карельской рыбалке. Два предыдущих были посвящены зимней рыбалке в Заонежье и опять же зимней ловле в парке Паанаярви. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять