Учащиеся Луусалмской школы приступили к занятиям в здании местной администрации

Сегодня школьники посёлка Луусалми Калевальского района приступили к занятиям в отремонтированных помещениях здания местной администрации, сообщил на своей странице в “ВК” глава республики Артур Парфенчиков



Напомним, что 27 октября 2019 года здание школы сгорело. Решение организовать учебный процесс в зданиях администрации Луусалмского сельского поселения было принято в ноябре. Средства на ремонт — 3 миллиона рублей – выделили из Резервного фонда республики.

Во время работ 22 школьника учились на дому по индивидуальным планам. За этот период рабочие выполнили ремонт трёх помещений под школьные кабинеты, оборудовали в здании санузлы, утеплили крыльцо и установили емкость для водоснабжения. Была закуплена новая мебель и необходимые учебные пособия. Сегодня девочки и мальчики вернулись за парты”, – рассказал руководитель региона.

Ремонтные работы в зданиях приняты, получены все необходимые документы надзорных органов.

Также возобновила работу и дошкольная группа. Уход и присмотр за малышами организован в здании, где ранее размещалась сельская библиотека. Помещения там переоборудовали под спальню игровую комнату и установили систему автономной канализации.  

Фото: официальная страница главы Карелии Артура Парфенчикова в “ВК

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять