В Петрозаводске пройдет благотворительный концерт в помощь бездомному учителю

Сольный благотворительный концерт «Будем жить» в поддержку оставшегося без крова школьного учителя Нины Туга даст друг ее юности бывшая жительница Петрозаводска Анна Головачева (Горчакова).

“Дорогие петрозаводчане и гости нашего города! Анна Евгеньевна Головачева решила продолжить концертную акцию, начатую Вячеславом Мастрюковым, и 21 в 14.00 марта приглашает на свой концерт в большой концертный зал гостиницы “Северная”, – обращается инициативная группа помощи учителю к петрозаводчанам и гостям города.



Анна Головачева училась в 9 петрозаводской школе, много лет занималась в Форпосте имени А.С.Макаренко, окончила педагогический институт, работала учителем в школа №№ 45 и 3 Петрозаводска.

Сейчас Анна живет и работает в Санкт- Петербурге. Учит детей, пишет стихи, сочиняет музыку.

Инициативная группа продолжает сбор средств в помощь школьному учителю Нине Адольфовне Туга. В июле 2019 года учитель была выселена из общежития, в котором она прожила больше 20 лет.  Некогда принадлежавшее городу здание общежития «вместе с жильцами» было приватизировано ЗАО «Петрозаводскстрой». Договоры коммерческого найма предприятие больше продлевать не стало, и учительница была выселена через суд.

Сейчас Нина Адольфовна временно проживает в комнате общежития техникума городского хозяйства, которая ей была предоставлена по ходатайству министра образования Карелии Романа Голубева.

За полгода люди собрали без малого 200 тысяч рублей. Это лишь четвертая часть от суммы, которая необходима для приобретения хотя бы комнаты. Узнать, как помочь, можно здесь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять