На обновлённой Станции скорой в Петрозаводске смогут задействовать в три раза больше диспетчеров

Станция скорой помощи в Петрозаводске в конце марта – начале апреля должна быть полностью отремонтирована. Об этом на своей странице в соцсети “ВК” рассказал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Руководитель ведомства проинспектировал ход работ на объекте.



Ремонт на первом этаже здания на улице Ленинградской находится в стадии завершения: на полу во входной зоне и в коридоре уложена плитка, помещения для персонала подготовлены под отделку. В диспетчерской демонтированы перегородки, само помещение теперь позволит разместить 15 диспетчеров (до ремонта здесь работали пять специалистов)”, – отметил министр.

Для диспетчерской, зоны отдыха и приёма пищи приобрели новую мебель. В ближайшее время начнется полноценный косметический ремонт. На заключительном этапе специалисты займутся оборудованием вентиляции и сетей электроснабжения. Также отремонтируют входную зону со стороны улицы. 

Всего на работы выделено около 11,5 миллионов рублей, 800 тысяч рублей – на новую мебель. Напомним, что Служба скорой помощи должна стать самостоятельным юридическим лицом, что должно положительно сказаться на оказании экстренной медицинской помощи.  Новый Центр начнёт работу предположительно в июне этого года. Возглавит новую медорганизацию выходец Бурятии.

Фото: официальная страница министра здравоохранения Карелии Михаила Охлопкова в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять