На ремонт канализации в Олонце выделят дополнительные миллионы

Дополнительно более 33 миллионов рублей из республиканского бюджета выделено для решения проблем, связанных с неудовлетворительным состоянием водопроводных и канализационных сетей в городе Олонце. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети глава республики Артур Парфенчиков.



8,5 миллионов из этих средства будут направлены на текущий ремонт сетей уже в этом году. Причем, замена коммуникаций будет проходить параллельно с ремонтом дорожного полотна на улице Урицкого, который планируется завершить до конца сентября.

По информации главы Карелии, система водоотведения в Олонце сильно изношена, из-за чего нередко возникают аварийные ситуации, подтапливает подвалы многоквартирных домов. Система давно нуждается в реконструкции.

Прежде всего, необходимо подготовить проектно-сметную документацию.

На ее разработку направляем из бюджета РК почти 25 млн рублей. Она должна быть выполнена до конца 2021 года, – заявил Артур Парфенчиков.

На реализацию проекта будут также привлечены федеральные средства в рамках госпрограммы по развитию инфраструктуры.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять