Петрозаводчан приглашают послушать христианский фолк-рок и поспорить на тему «Творчество и границы дозволенного»

В главном «рассаднике культуры» Петрозаводска «Agriculture-club» состоится беседа «Творчество и границы дозволенного». Это уже шестая беседа цикла «[Не]правильное Православие», в рамках которого носители как светского, так и религиозного мировоззрений излагают свои позиции относительно актуальных вопросов.«Неправильное православие», Петрозаводск, клуб «Agriculture», христианский фолк-рок и рассуждения на тему «Творчество и границы дозволенного»

В ближайший четверг мы сможем порассуждать на заданную тему со следующими спикерами:

Александр Фукс: журналист, филолог, театральный критик. Александр выступит с темой “Религиозное сомнение как стимул для творчества”, в которой затронет вопросы:

· Я знаю, что ничего не знаю

· Атеизм как разновидность религии

· На фига попу Балда

· Золотой век русской литературы и оскорбление чувств верующих



Александр Антонюк: миссионер, музыкант, руководитель Миссионерского центра “Атриум”, приехал к нам гости из Санкт-Петербурга с темой «Творчество и талант, на примере кино и музыки»:

· Для чего нужно творчество, с точки зрения христианина

· Правильные цели, но неправильные методы творческой самореализации

Валентина Калачёва: поэт, блогер, педагог. Валентина расскажет о том, что значит “Вольные ограничители в рисовании на обоях”:

· Свобода и любовь сквозь призму притчи о блудном сыне. Есть ли у нас право на грех?

· Поэт и поэты мироздания. Чем “угнетаются” рабы Божии?

· Универсальный ограничитель в творчестве. С кем ты?

· «Рисунки на обоях» как взаимодействие Бога и человека в творческом процессе.

Спартак Заветный: лидер рок-группы ZaVeT, Директор Продюсерского центра Big “Z”, руководитель первой Рок-школы Карелии Z-school. Спартак раскроет вопрос “Творчество и свобода – всегда ли они совместимы”:

· Как влияет Свобода слова и выбора на творчество, ограничение творчества религией и общественными нормами морали

· И как убивают творчество, начиная с самого юного возраста псевдонормами

По завершении мероприятия наш гость из Санкт-Петербурга Александр Антонюк исполнит лучшие хиты группы группы «Атриум»! Поэтому рекомендуем зарезервировать немного времени и не расходиться. Группа «Атриум» из Северной столицы является творческим миссионерским проектом. Участники группы – православные христиане, их смысл жизни в том, чтобы, в том числе через музыку, нести Слово Божие.

«[Не]правильное Православие» представляет из себя серию ежемесячных встреч-бесед в клубе «Agriculture», целью которых НЕ является провести дебаты, или кого-то переубедить, но открыто выслушать мнения разных сторон относительно заданных тем. Наш принцип таков: «Мы даем информацию, а как с ней поступать – человек решает сам».

Каждая встреча включает в себя выступления четырех спикеров, и ответы на вопросы. Критерий приглашения спикеров прост: раскрыть тему с разных сторон, чтобы можно было услышать как мнение представителей Церкви, так и светского общества.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять