Петрозаводчанин просит помочь в розыске авторов необычной свалки в окрестностях Петрозаводска

«Картина маслом» – так можно назвать стихийную свалку, меньше чем две недели назад возникшую в 6 километрах от Петрозаводска, недалеко от дороги, ведущей в Лососинное.

На это безобразие наткнулся с приятелями известный петрозаводский фотограф Илья Тимин. Возвращаясь в город, мужчины свернули с трассы на наезженную колею и с изумлением увидели там гору мусора.



Остатки старой мебели, двери, куски полиэтилена и фанеры – кто выкинул сюда эти «щедроты» жизни, неизвестно. 

На своей странице в социальной сети Илья Тимин рассказал, что они пытались найти зацепку, чтобы понять, кто является автором столь пренебрежительного обращения с природой.

Зацепка, как оказалось, была скрыта в старом чемодане – черно-белые фотопленки “Свема”, – рассказал Илья Тимин.

Фотографии он частично отсканировал. Изображены на них люди на отдыхе на советском юге. Дата – 80-й год. Определил фотограф дату по журналу “Роман-Газета” и олимпийскому мишке на южном пляже. Получается, мальчику, который на фото, сейчас примерно 50 лет.

Скорее всего, семья на фото не вредители, а вредители те, кто купили у них жилье или делают там ремонт. Но выйти на авторов свалки можно только распознав людей на фото. Выйдем на них – попросим убрать мусор. Не уберут – передадим данные в полицию, – делится своей естественной реакцией на бесчинство Илья.

Фотограф очень надеется на помощь жителей Петрозаводска и Прионежья – любая информация важна. Слайды и готовые фото он готов передать героям снимков или их потомкам. Пока же он готов побыть в роли детектива. Все фото можно посмотреть здесь.

Фото с личной страницы Ильи Тимина в социальной сети

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять