Не устоял. Эксперт управления автодорог Карелии подписал контракт за взятку в полмиллиона рублей

Пока автолюбители продолжают сетовать на ямы и колдобины на карельских дорогах, те, от кого зависит состояние тих самых дорог, не теряются и извлекают собственную выгоду за счет общенародного добра.



В Лоухском районе будут судить двух представителей коммерческой организации по уголовному делу о даче взятки. Предприимчивые коммерсанты частями передали взятку в размере не менее 575 тысяч рублей эксперту дорожного хозяйства отдела контроля качества работ казенного учреждения Республики Карелия «Управление автомобильных дорог Республики Карелия».

Взятку они давали за подписание экспертом не соответствующих действительности документов о надлежащем выполнении организацией работ по государственному контракту на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог на территории Калевальского и Лоухского районов, непринятие мер по выявлению недостатков выполненных работ и непредъявление требований по устранению выявленных нарушений, допущенных при выполнении работ по содержанию дорог, – говорится в сообщении следкома Карелии.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Лоухский районный суд, который и поставит точку в очередной истории с дачей взятки чиновнику казенного учреждения.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее должностное лицо Управления автомобильных дорог Республики Карелия, получившее взятку, было осуждено к 4 годам лишения свободы условно со штрафом 1 миллион 150 тысяч рублей.

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять