Один из городов Карелии станет местом проведения Олимпиады для самых маленьких

Весна в городе Сортавала начнётся со спорта и хорошего настроения. 1 марта в местном ФОКе пройдёт детская олимпиада “Маленький Чемпион”. 

Сортавала станет первым районным центром Карелии, где это полюбившееся жителям республики мероприятие пройдет в расширенном формате: в программе соревнований появится новая дисциплина “Полоса препятствий”. Это позволит расширить возрастной диапазон участников до 5 лет. 



В этот раз семьи с детьми от 6 месяцев до 5 лет смогут попробовать свои силы в 3 видах соревнований:

– “МАРАФОН ПОЛЗУНКОВ” – соревнование по ползанию на скорость для детей от 6 до 13 месяцев включительно и их родителей,

– “ЗАБЕГ ХОДУНКОВ” – соревнование по ходьбе/бегу на скорость для детей от 10 месяцев до 2 лет 11 месяцев включительно,

– “ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ” – соревнования по преодолению препятствий для детей от 3 до 5 лет включительно в сопровождении одного родителя.

Подать заявку на участие можно в группе “II Детская олимпиада “Маленький чемпион. Сортавала” в соцсети “ВКонтакте” до 18.00 часов 29 февраля 2020 г.

Напомним, что в Петрозаводске детское спортивное движение “Маленький чемпион” ведёт активную деятельность с января 2015 года, а в районах республики – с 2017 года.

Фотографии предоставлены Евгенией Десятковой, директором АНО “Центр организации мероприятий “Поколение Будущего”.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять