Две школы и 16 классов в Карелии закрыты на карантин из-за ОРВИ и гриппа

Две петрозаводские школы – №14 и №38 – полностью закрыты из-за подъёма заболеваемости, сообщает пресс-служба регионального правительства. В восьми школах карельской столицы на карантине находятся 18 классов: в лицее №13 и Академическом лицее, школах №12, №37,№ 17,№ 34,№ 46 и № 29.



ОРВИ и грипп внесли коррективы в работу образовательных учреждений в районах республики. На карантине находится группа детского сада  в п.Лоухи, а также 8 классов в трёх районах Карелии:

4 класса в трёх школах в Костомукше, 1 класс в посёлке Чупа Лоухского района, 2 класса в школе №3 в Беломорске, 1 класс в школе п. Сумпосад Беломорского района.

В Карелии за минувшую неделю зарегистрировано 7078 случаев заболевания ОРВИ и гриппом, в Петрозаводске  – 3766 случаев. Правда, медики говорят о снижении снижение заболеваемости на 4% по сравнению с предыдущей неделей.

При обследовании больных выделено 12 различных штаммов вируса гриппа.

Врачи обращают внимание жителей республики на первые симптомы заболеваний:  высокая температура, головная боль, слабость, боль в мышцах. Медики напоминают, что самолечение приводит к осложнениям, поэтому при первых признаках заболевания необходимо обращаться к врачу.

Фото: vl.aif.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять