Парад в честь одного человека: курсанты в Смоленской области трогательно поздравили освобождавшего Карелию ветерана. Видео

Трогательное видео показал Первый канал. В честь дня рождения 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны офицеры и курсанты Военной академии ПВО устроили под окнами его дома в деревне Колодня парад.

Парад в честь одного человека! Такая честь выпала ветерану войны Михаилу Григорьевичу  Горбачеву.



Свое «спасибо» военным и курсантам могут сказать и жители Карелии. Как оказалось, тезка первого и последнего Президента СССР Михаил Горбачев был связистом, воевал на Волховском фронте и освобождал Карелию.

Такого поздравления ветеран не ожидал и был очень растроган.

Очень приятно, большое вам спасибо., – поблагодарил он.

С февраля по май в карельской столице юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» получат 2,5 тысячи горожан, участников и инвалиды войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда и малолетние узники концлагерей. Ко Дню Победы 5 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны в Карелии получат единовременную выплату.

Видео: Первый канал

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять