В мэрии Петрозаводска рассказали, как отремонтируют Первомайский проспект и набережную Варкауса

Как преобразится Первомайский проспект и улица Варкауса в этом году, обсудили специалисты администрации Петрозаводска и Госавтоинспекции на выездном совещании. Оба объекта отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На Первомайском проспекте будет заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части от Ленинградской улицы до улицы Мелентьевой.



На набережной Варкауса, также от Ленинградской улицы до улицы Мелентьевой, предусмотрен полноценный ремонт: замена асфальтобетонного покрытия проезжей части и тротуаров, а также бортового камня, как со стороны автодороги, так и со стороны газонов.

Кроме того, в целях повышения безопасности в створе Московской улицы запланирована установка светофорного объекта с пешеходным вызывным устройством.

Также специалисты рассмотрели возможность устройства на объектах искусственных неровностей, совмещённых с пешеходными переходами, замены знаков 1.23 «Дети» на аналогичные, но со светоотражающей плёнкой, и установку дублирующих дорожных знаков на нерегулируемых пешеходных переходах.

Продолжится ремонт и других городских магистралей, отметили в ведомстве. К примеру, на улице Гоголя запланировали установку табличек «Работает эвакуатор» к существующим знакам «Остановка запрещена» для возможности эвакуации транспортных средств, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.

С полным списком объектов, которые отремонтируют в 2020 году в Петрозаводске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также в рамках подготовки к 100-летию Республики Карелия можно ознакомиться здесь.

Фото: пресс-служба администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять