Борей пошалил? С набережной Петрозаводска исчезли все "гиперборейские" скульптуры

Тот, кто не видел, пеняйте на себя. Вчера вечером с набережной Петрозаводска в одночасье исчезли все скульптуры, созданные из льда и снега мастерами на «Гиперборее». Борей пошалилил?!



С утра эстафету «разрушителя» подхватили работники муниципальных электросетей. Сейчас они демонтируют на набережной праздничное освещение.

Произошедшее – вовсе не акт вандализма.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, «гиперборейские» шедевры начали подтаивать уже к вечеру воскресенья. И, поскольку, погода совсем не способствовала их стойкости, недолговечные фигуры решено было снести в целях безопасности граждан.

К слову, в этом году, судя по откликам, петрозаводчанам особенно понравился праздник и шедевры из снега и льда, которые смастерили скульпторы. Жаль, что они недолговечны… Остается вздохнуть и сказать: “До свидания, «Гиперборея», до новых встреч!”. Увидеть лучшие работы можно здесь.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять