На оборудование для первичного сосудистого центра в Беломорске выделят более 3-х млн рублей

В 2020 году для Беломорской ЦРБ приобретут современное оборудование для первичного сосудистого центра, в том числе функциональные кровати, специальные прикроватные кресла с высокими спинками и опускающимися подлокотниками, оборудование в зал лечебной физкультуры, сообщила главврач медучреждения Марина Анисимова. На эти цели из федерального бюджета в рамках проекта “Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями” выделят более трёх миллионов рублей.

В минувшем году материально-техническая база главной больницы района пополнилась новым компьютерным томографом, стоимость которого более 18 млн рублей, а также дефибриллятором-монитором, предназначенным для реанимации и электроимпульсной терапии острых и хронических нарушений сердечного ритма, механическим инсуффлятором-аспиратором для оказания паллиативной медицинской помощи. Приобретен также анализатор для химико-токсикологических исследований.



Хорошим нововведением в поликлинике Беломорской ЦРБ стала организация электронной очереди в процедурный кабинет, для этого закупили необходимое оборудование.   

В главном корпусе больницы установили 70 пластиковых окон за счет республиканского бюджета – более 1 млн рублей. Также отремонтировали флюорографический кабинет и заменили лифтовое оборудование.

В рамках создания единого цифрового контура в здравоохранении  произведены проектирование и монтаж структурированной кабельной системы в п. Летнереченский, п. Сосновец и п. Вирандозеро. Сельские врачебные амбулатории получили доступ к единой государственной информационной системе здравоохранения Республики Карелия.

Фото: сайт правительства Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять