Пик распространения коронавируса придется на конец февраля

Коронавирус достигнет своего пика во второй половине февраля. К такому мнению пришли ученые из Лондонской школы гигиены и исследования тропических болезней, сообщает “Газета.ru” со ссылкой на Bloomberg.



Издание отмечает, что назвать точную дату кульминации заболевания сложно, так как ситуация с вирусом достаточно неопределенная. В исследовании говорится, что новый коронавирус, вероятно, заразил каждого двадцатого из китайского Уханя.

Можно предположить, что во время пика в Ухане заболеет еще около 5% жителей этого города, то есть примерно 500 тысяч человек, — уточнил один из специалистов.

31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса 2019-nCoV.

На данный момент число зараженных составляет более 37,5 тысячи человек. Смогли вылечиться 2,6 тысячи человек и 813 погибли.

Фото с сайта Pronedra.ru

Коронавирус в Петрозаводске и Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять