В карельской столице начали демонтировать мост у ж/д вокзала

В Петрозаводске у здания железнодорожного вокзала кипит работа – там разбирают старый пешеходный мост. Фотографии процесса демонтажа появились в группе “Живой Петрозаводск” в соцсети “ВК”.



Напомним, что уже в этом месяце должны начать строить новый мост. Он будет находиться на 12 метров южнее действующего. Длина конструкции –  64 метра, высота пролётного строения – 6 м. Мост будет оборудован лестничными сходами на пассажирские платформы с одной стороны пролетного строения и транзитным проходом с возможностью выхода на привокзальную площадь с другой стороны. 

Согласно проекту, конструкцию  оборудуют лифтами, их будет четыре: для подъёма и спуска на все платформы и транзитного прохода между площадью Гагарина и районом Перевалки. 

Средства на возведение нового моста выделяет РЖД в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия.

Фотографии разместила Алла Андреева-Волкова в паблике “Живой Петрозаводск” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять