Появилось видео задержания подозреваемого в даче взятки Кайдалову

Появилось видео задержания подозреваемого в даче взятки министру по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексею Кайдалову. 



Взяткодатель после встречи с министром транспорта собирался уехать на такси, когда его окружили люди с масках. Они положили его на снег, завели руки за спину и надели наручники.

Задержание произошло вчера, 6 февраля, около  14 часов в ТРЦ «Тетрис» на улице Мерецкова. Подозреваемый был задержан в момент получения взятки.

Задержание произвели сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РК и Карельского управления Следственного комитета РФ.

В задержании участвовали оперативники в масках. Запись силового задержания опубликовала «Столица на Онего». По сообщению издания, задержание очень удивило таксиста, который на всякий случай вышел из машины и поднял руки.

Следственный комитет Карелии заявил о возбуждении уголовного дела по факту получения взятки.

Глава Карелии Артур Парфенчиков назвал происшедшее настоящим ЧП, которое отразится на репутации республики. Алексей Кайдалов будет уволен, заявил глава республики.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять