SOS Панозеро! Дорогу до многострадального карельского поселка затопило

В поселке Панозеро Кемского района новая напасть – единственную дорогу затопило. 



И без того бедное Панозеро было отрезанным от большой земли, теперь же оно отрезано окончательно. На этот раз водой из разлившихся болот затопило единственную дорогу от трассы «Кола»-Лонка» до переправы на реке Кемь. Без парома и нормальной переправы люди еще имели возможность перебраться на другой берег реки Кемь по опасному льду, чтобы потом сесть в машины. Теперь нет и такого варианта. Уровень воды на болотах из-за оттепелей поднялся и затопил дорогу. 

Из-за этого до паромной переправы не могут добраться ни машины медиков, ни продуктовые авто, ни автомобили самих панозерцев. Так, в минувшую субботу был отменен визит врачей из Кеми. Под угрозой недавно восстановленное автобусное сообщение. 

Почтальон из Панозера Ирина Болтромюк, которая вынуждена по льду вручную переносить почту с одного берега на другой, разместила фотографии и видео о ситуации в поселке. 

Помогите нам хоть кто-нибудь! – призывает автор ролика. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять