Вспышку птичьего гриппа зафиксировали в Китае рядом с эпицентром коронавируса

Vspyshka-ptichego-grippa-v-kitae

В Китае произошла вспышка птичьего гриппа, сообщает РБК. Вспышка вируса H5N1 произошла на птичьей ферме в провинции Хунань, которая граничит с провинцией Хубэй, где находится эпицентр распространения нового коронавируса



Ферма находится  в районе Шуанцин города Шаоян. Всего на ней содержалось 7,85 тыс. кур, из которых 4,5 тыс. заразились и погибли. Из-за угрозы распространения эпидемии власти изъяли с фермы более 17 тыс. домашних птиц, случаев заражения человека не зарегистрировано.

Сообщение о птичьем гриппе появилось на фоне распространения неизвестного ранее коронавируса. Вспышка пневмонии, которую он вызывает, произошла в декабре прошлого года в Ухане. По последним данным, жертвами заболевания стали более 300 человек, ещё 14 тыс. заразились.

Первый заболевший с подозрением на коронавирусную инфекцию госпитализирован в Петрозаводске. Студент вернулся в столицу Карелии, где учится, из Китая.

Опубликована онлайн-карта, по которой в режиме реального времени можно проследить за распространением инфекции в мире.

Фото: сайт iz.ru

Коронавирус в Петрозаводске и Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять