Умер глава администрации Олонецкого района Сергей Прокопьев

Вчера в Олонецком районе скоропостижно скончался глава администрации Сергей Прокопьев. 

Трагедия случилась 2 февраля. О смерти Прокопьева сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков. Губернатор не сообщил о причинах смерти, ограничившись словом “скоропостижно”. По нашей информации, у него оторвался тромб. Глава Карелии напомнил, что Сергей Прокопьев возглавлял администрацию района с 2013 года. До этого долгое время трудился в правоохранительных органах. 



Уроженец Ильинского сельского поселения, он прекрасно знал и любил свой район, многое сделал для его развития, был предан своему делу и своей малой родине. Сергей Константинович, по моему глубокому убеждению, был одним из лучших руководителей муниципального уровня. Я всегда высоко ценил его высокий профессионализм, который сочетался с отзывчивостью и трудолюбием. В минувшую пятницу работали вместе, встречались с населением его родного посёлка и обсуждали дальнейшие планы. У него всегда была активная позиция и неравнодушное отношение к проблемам своих земляков, – написал на своей странице губернатор. 

Отметим, что в последнее время Сергей Прокопьев оказался в центре серьезного информационного скандала, который вышел на федеральный уровень. История про резкие высказывания, которые он произнес, началась на одном из совещаний, а продолжилась в суде и федеральных СМИ. В середине февраля должен был состояться очередной суд, на который Сергей Прокопьев обещал прийти. Отметим, что его негласно поддерживал глава Карелии, который не допустил увольнения чиновника за неосторожно сказанные слова. 

Сергей Прокопьев в одном из интервью признался, что очень сильно переживает случившийся инцидент и хотел бы, чтобы его последствия поскорее закончились. Возможно, что именно эти переживания могли стать причиной скоропостижной смерти главы администрации Олонецкого района. 

В комментариях к публикации о смерти Сергея Прокопьева на странице губернатора самое часто повторяющееся слово “затравили”…

Отметим, что совсем недавно Сергей Прокопьев изменил главную фотографию на своей странице в соцсети на вот этот черно-белый снимок… 

Портал «Карелия.Ньюс» вслед за главой Карелии выражает соболезнования родным и близким Сергея Константиновича Прокопьева. Никакая правда ни в каком деле, никакие слова и суды не стоят человеческой жизни… 

Самое читаемое


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять