На воскресном рейсе «Сбормобиля» можно будет сдать вторсырьё и выиграть призы

2 февраля по своему традиционному маршруту в Петрозаводске проедут «Сбормобиль и «Компост-мобиль».



В этот раз, помимо возможности сдать вторсырьё на переработку и позаботиться об окружающей среде, у горожан будет шанс выиграть призы от администрации города.

Для этого нужно будет сфотографироваться с хэштегами на фоне передвижного пункта волонтёров, разместить его в социальной сети «ВКонтакте» с пометкой #Сбормобиль и ссылкой на группу проекта.

В этом рейсе вновь будут принимать стеклянные банки и бутылки. К раздельному сбору мусора приобщается всё больше жителей карельской столицы. 80 процентов вырученных средств идёт на помощь бездомным животным.

Помимо этого, участники сами могут передать продукты длительного хранения и хозяйственные товары для Первого общественного приюта. Также экоактивисты сотрудничают с благотворительным проектом «Теплообмен».

С полными версиями списка принимаемых отходов и правилами передачи помощи можно ознакомиться в группах «Сбормобиля» и «Компост-мобиля». Там же находятся прочие подробности о проектах и других волонтёрских инициативах.

Фото: пресс-служба администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять