Коронавирус пришел в Россию – выявлены первые случаи опасного вируса из Китая

Заболевшими оказались граждане Китая, которые приехали в Россию. 



О первых официально подтверждённых заболевших новым коронавирусом сообщила вице-премьер, председатель штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России Татьяна Голикова. 

Службами Роспотребнадзора на территории РФ выявлено двое больных новой инфекцией коронавируса – в Забайкальском крае и Тюменской области. Они находятся под жестким наблюдение, изолированы, им оказывается необходимая помощь. Оба граждане Китая, – цитирует ее ТАСС

Напомним, что до вчерашнего дня Россия не входила в список из более 20 стран, где обнаружен вирус. Более всего, как известно, от нового вируса, которым заражены уже десятки тысяч человек, страдает Китай. От новой инфекции погибли уже более 200 человек. Следить за распространением вируса в мире можно по он-лайн карте.

Напомним, что главный инфекционист Карелии Михаил Тищенко считает, что жителям Карелии не стоит опасаться заболевания. Куда более опасен обычный грипп, уверен специалист.

Фото РИА-Новости

Коронавирус в Петрозаводске и Карелии

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять