Вместо благоустроенной квартиры - в общежитие. Должники будут выселены из своего жилья

Двухкомнатную квартиру предоставят нуждающимся, а злостные неплательщики переедут в общежитие. Такое решение принял Петрозаводский городской суд в отношении семьи, игнорирующей плату за жилье уже пол-года.



Процедура выселения должников из благоустроенной квартиры на улице Ключевой была инициирована муниципальным казенным учреждением «Служба заказчика» в связи с неисполнением нанимателями условий договора социального найма.

Согласно сведениям, предоставленным ресурсоснабжающими организациями, более шести месяцев без уважительных причин граждане не вносили плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Сумма образовавшейся задолженности составляла 160 000 рублей.

Ресурсоснабжающие организации неоднократно обращались в суд с целью взыскания образовавшейся задолженности. Однако и эта работа не принесла результата.

По решению суда ответчику будет предоставлена комната в общежитии на улице Боровой. А в двухкомнатную квартиру площадью 44,5 квадратных метра въедут нуждающиеся. Решение суда в силу не вступило.

Отметим, что это уже второе подобное решение суда в Петрозаводске. В декабре 2019 года Петрозаводский городской суд встал на сторону МКУ «Служба заказчика» в вопросе выселения неплательщиков из трехкомнатной квартиры на улице Нойбранденбургской.

Напомним, в МКУ «Служба заказчика» создана горячая линия, по которой можно задать имеющиеся вопросы о начислении платы за социальный наем и погашении имеющейся задолженности. Специалисты ответят по номеру телефона: 33-20-36.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять