Чемпионат России по ралли в Карелии назвал победителей

В течение двух дней в Лахденпохском районе проходил зрелищный Чемпионат России по ралли.

Испытания дорогой для участников состязаний были сложные: до финиша дошли 16 из 24 экипажей, остальные по пути сошли с трассы.

Победителями в абсолютном зачёте стали Василий Грязин и Дмитрий Лебедик. На четвертом спецучастке их экипаж показал рекордные 155,66 км/ч средней скорости.

В группе R3 победу одержали Максим Назаров – Михаил Гирник (Ford Fiesta).

В группе R2 лучшими стали Дмитрий Рябов – Илья Бойцев (Ford Fiesta), они же – седьмые в абсолютном зачёте. Сильную борьбу с ними вел экипаж на ВАЗ-21083 Юрий Образцов – Андрей Локотин, но кувырок с трассы завершил эту интригу. В группе N4 лучшими стала команда Тимофея Андрющенко – Олега Чупахина.

Ещё 15 экипажей боролись за призы и победу в I этапе Кубка Республики Карелии по автомобильному спорту ралли «КАРЕЛИЯ 2020-регион». Здесь победу в абсолютном зачёте завоевали Степан Демьянчук – Сергей Якименко на ВАЗ-2108.