Жителя Суоярви переселили из аварийного жилья в непригодное

В Суоярвском районе жильца из аварийного жилья переселили в непригодное для проживание. Как говорится, хотели как лучше, а получилось – как всегда.



В соответствии с условиями контракта при переселении жилое помещение должно было быть пригодно для проживания без проведения каких-либо дополнительных ремонтных работ (в том числе косметического ремонта) и соответствовать санитарным и техническим требованиям, отметили в прокуратуре республики.

Однако после заключения договора социального найма и заселения квартиры новым жильцом были выявлено много изъянов, нарушений технических правил и норм, которые требовали значительных материальных средств для устранения.

Администрация района устранить неполадки отказалась, конфликт пришлось разрешать в суде. Справедливость восторжествовала. По решению суда администрация района в течение двух месяцев теперь все-таки обязана привести квартиру в порядок.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять