Один из спасенных в карельском лесу медвежат переболел пневмонией. Видео

Портал «Карелия.Ньюс» продолжает следить за судьбой маленьких медвежат, вывезенных из карельского леса в Тверскую область.



Напомним, медвежата были брошены в берлоге медведицей в Лахденпохском районе. По всей видимости, медведица испугалась шума, создаваемого лесоповалом. К счастью, их нашли люди. Медвежата вывезли из леса и передали в Центр спасения медвежат-сирот Тверской области. У них теперь есть имена – Кузя и Карел.

Медвежонок Кузя, как рассказал паблик Центра в социальной сети, переболел пневмонией, но уже успел поправиться.

Сейчас уже все позади, и мы можем с полной уверенностью сказать: мы вместе с Кузей и ветеринарами из Госпиталя Дикой Природы справились с тяжелой болезнью, хотя шансов было крайне мало! К сожалению, медвежата, оставшиеся без матери в таком возрасте, часто в результате переохлаждения заболевают пневмонией, и спасти их практически невозможно, отмечает паблик. Однако Кузя проявил завидное упорство и тягу к жизни! Во время болезни он не мог самостоятельно есть, плохо спал, плохо дышал, потерял более 10 процентов веса и – выжил!

Сейчас Кузя, по словам сотрудников Центра, самый настоящий медвежий бутуз – очень активный, с завидным медвежьим аппетитом и звонким голосом, растущий и набирающий вес, который сегодня уже достигает 1 кг.

Видео: Центр спасения медвежат-сирот

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять