В отдалённом микрорайоне Петрозаводска начнёт работать передвижная флюорографическая установка

Жители Соломенного смогут проходить флюорографическое обследование  в своём микрорайоне. Там уже с февраля начнёт работать новая передвижная флюорографическая установка. Она приобретена за счет средств федерального бюджета в рамках проекта «Здравоохранение» для Республиканского противотуберкулезного диспансера.  



С главным врачом этого медучреждения, а также с министром здравоохранения Карелии встретились жители микрорайона. Они затронули вопросы оказания медицинской помощи пациентам, страдающим туберкулёзом, вопросы целесообразности и безопасности нахождения противотуберкулезного диспансера на территории микрорайона.

Главный врач диспансера Юлия Кононенко дала разъяснения по организации работы медицинской организации и тех мерах инфекционного контроля, которые применяются в стенах учреждения.

В ходе встречи были достигнуты договорённости о приоритетном углубленном наблюдении за состоянием здоровья населения Соломенного.

По информации Кононенко, новых случаев заболевания туберкулёзом среди взрослых и детей микрорайона в 2019 году не выявлено. Работа по усилению мер инфекционного контроля будет продолжена в 2020 году.

Фотографии: пресс-служба Минздрава Республики Карелия

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять