Жители Суоярви пожаловались на скользкую плитку в только что построенном парке

Жителей города Суоярви не устраивает лестница, ведущая к расположенной в парковой зоне гостинице. По их словам, плитка очень скользкая, на лестнице можно легко поскользнуться и получить травму.



Положение усугубляется в зимнее время. В завершение ко всем бедам дворники плохо чистят лестницу, за что местные уже успели прозвать ее “лестницей в ад”.

В 2018 году проект парка площадью 3,5 гектара «Сувилахти» в городе Суоярви стал одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Торжественное открытие парка состоялось в октябре 2019 года, с тех пор жители города и стали замечать недостатки строителей.

Проверку обоснованности плитки, которой выложена плитка лестницы, ведущая к парку, займется прокуратура. Обращение с просьбой провести проверку в региональный надзорный орган направили активисты Общероссийского народного фронта в Республике Карелия.

Фото из группы ВКонтакте “Общероссийский Народный фронт, Карелия”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять