Миллион за переезд в сельскую местность! В Карелии стартовала программа "Земский учитель"

В нашей республике началась реализация федеральной программы “Земский учитель”. В рамках этой инициативы в стране ведётся  приём заявлений от педагогов, которые готовы переехать на работу в сельские населённые пункты, рабочие посёлки, посёлки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек. В нашей республике это все населенные пункты, кроме Петрозаводска.



Тому, кто трудоустроится в школу на должность, включенную в перечень вакансий педагогов на федеральном портале «Земский учитель», государство выплатит один миллион рублей. 

Благодаря такой поддержке в школы Карелии планируется привлечь 19 учителей. Регистрация претендентов на участие в конкурсном отборе осуществляется с 10 января до 15 апреля включительно.

В конкурсе могут принять участие педагоги в возрасте до 55 лет со средним профессиональным или высшим образованием, отвечающие квалификационным требованиям и профессиональным стандартам. Объём учебной нагрузки у педагога должен быть не менее 18 часов в неделю.

Летом 2020 года с преподавателями – победителями конкурсного отбора заключат  трудовые договоры. Получивший компенсацию должен будет отработать в школе 5 лет.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять