С гололёдом не справляются! Мэрия Петрозаводска оценила работу управляющих компаний

Специалисты администрации Петрозаводска провели в карельской столице рейд  по дворам, сообщает пресс-служба мэрии. Проверяющие выяснили, как управляющие компании выполняют обязательства по содержанию придомовых территорий и жилищного фонда в зимний период.

Выборочно проверили 11 дворов, и только территория одного из них была в порядке.



Почти все проверенные дворы не убраны и не обработаны противогололёдными материалами в должной мере, – сообщил руководитель “Службы заказчика” Вячеслав Пухач. – В очередной раз прошу управляющие компании обратить особое внимание на то, что в связи с такими переходными погодными условиями, гололёд образуется моментально – просьба посыпать ежедневно”.

За прошедшие две недели на внутридомовых сетях электро-, водо-, теплоснабжения произошло девять аварий, которые управляющие организации оперативно устранили. 

Городская администрация просит петрозаводчан сообщать о ненадлежащем содержании дворов в Госкомитет республики по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в Управление жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства Комитета ЖКХ по телефону: (814-2) 70-61-21.

Напомним, что в дни новогодних праздников из-за полученных травм по причине гололёда в БСМП карельской столицы обратились 660 человек, 50 из них были госпитализированы

Не лучше ситуация и в других населённых пунктах Карелии. В Пряжинском районе, например, из-за гололёда жители добираются на работу на коньках. В Медвежьегорском районе люди вообще боятся выходить на улицу. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять