В 2020 году улучшится видимость на участках автодорог в семи районах Карелии

На региональных  автодорогах республики в этом году установят 18 километров линий наружного освещения, сообщает группа “Дороги Республики Карелия” в “ВК”.  Работы по обеспечению улучшения видимости на автотрассах вблизи и внутри населённых пунктов проведут на участках дорог в 12 населённых пунктах Карелии.



Системами наружного освещения оборудуют участки автотрасс в Медвежьегорске, Пудоже, Суоярви и Лоухах, поселках Ильинский, Салми, Новая Вилга, Пухта, Ладва, селе Видлица, деревнях Каршево и Нигижма.

Работы по обеспечению безопасности движения предусмотрены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

В минувшем году за счет средств нацпроекта и республиканского бюджета оборудованы и подключены линии наружного освещения вдоль автодорог в поселке Марциальные Воды, селе Кончезеро, деревнях Судалица, Юргилица, Мегрега, Койриноя. Новые осветительные системы появились на подъезде к Сегеже, участках дорог в Олонце, посёлках Верховье, Харлу, Кварцитный.

Фотографии – из паблика “Дороги Республики Карелия” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять