Новые министры строительства и экономического развития назначены в Карелии

В карельском правительстве новые назначения на ключевые посты. 

Сегодня указами главы Карелии Виктор Россыпнов (на фото сверху) назначен министром строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, а Олег Ермолаев – министром экономического развития и промышленности. 



И если о планируемом назначении Виктора Россыпнова было известно еще в конце декабря – об этом на встрече с журналистами рассказал сам Артур Парфенчиков – то назначение Олега Ермолаева можно назвать настоящим сюрпризом. В прошлом году Ермолаев покинул кресло как раз министра строительства и ушел трудиться директором по развитию бизнеса в строительную компанию «Век». Но, вероятнее всего, глава республики был настолько впечатлен его работой в должности министра, что позвал его обратно, причем уже в новое министерское кресло. Олег Ермолаев сменил в этой должности покинувшего Карелию Павла Буренкова. 

Олег Ермолаев

Что касается Виктора Россыпнова, то его работа на прежнем посту руководителя управления автодорог Карелии тоже вызывала восторги у руководителя региона. Все на той же пресс-конференции Артур Парфенчиков заявил, что Россыпнов очень неплохо показал себя как менеджер в должности руководителя Управтодора, несмотря на свое юридическое правоохранительное прошлое. 

Если честно, я не могу назвать другого чиновника, в отношении которого я получал бы столько позитивных откликов от населения, в том числе в соцсетях. Человек, который не чурается в сапогах ходить по деревням, общаться с населением, корректировать строительство дорог, учитывая мнение населения, – не скупился на комплименты Парфенчиков. 

Виктор Россыпнов сменил в кресле министра строительства не продержавшегося в нем и полгода Александра Ломако. На вопрос о будущем Ломако в минстрое или правительстве в целом, в пресс-службе правительства ответили коротко: «никто не знает». 

Добавим, что кресло руководителя Управтодора занял экс-руководитель Кареллеспрома Павел Дегтярев. Губернатор полагает, что Дегтяреву, как выходцу из силовых органов, удастся сохранить жесткий формат управления непростой дорожной отраслью. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять