В правительстве Карелии рассказали, где подростки могут подзаработать в этом году

Полторы тысячи карельских подростков могут рассчитывать на работу в 2020 году, точнее, на подработку.



Ребят в возрасте 14-18 лет планируют трудоустроить на предприятия республики. Работать они смогут в свободное от учебы время на местных предприятиях и в организациях.

Например, в 2019 году подростки подрабатывали в общеобразовательных и спортивных школах, детских садах, управляющих компаниях. А также на Кондопожском и Сегежском ЦБК, Петрозаводскмаше, центре пожарной робототехники «ЭФЭР», на Суоярвском хлебозаводе и других.

У ребят была возможность познакомиться с производственными процессами, возможно, кому-то из них это помогло определиться с выбором будущей профессии.

В среднем за 10 дней подростки смогли заработать по 5 200 рублей. Часть этого материального вознаграждения выплачивалась из бюджета республики.

Всего в этом году на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних в бюджете республики запланировано 6,2 миллиона рублей, рассказали в правительстве Карелии.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять