Из-за гололёда жители Карелии добираются на работу на коньках (ВИДЕО)

Гололёд, похоже, стал главной проблемой наступившего месяца во многих населённых пунктах Карелии. Но находчивые жители нашей республики своими силами стараются решить эту проблему.

В Пряжинском районе решили совместить необходимо с полезным. В селе Крошнозеро Пряжинского района самые смелые нашли для себя приемлемый вариант перемещения по скользким улицам – люди встали на коньки. Жительница села Алина Гапеева даже сняли ролик, в котором продемонстрировала, как местное население добирается на работу. 



Напомним, что с первых дней нового года на скользкие тротуары жалуются и петрозаводчане.

Согласно данным опроса портала “Карелия.Ньюс” в группе сайта в “ВК”, почти 72% жителей карельской столицы ответили, что в районах нашего города так скользко, что хоть ледовое шоу организуй.

Гололёд стал причиной большого количества травм, а петрозаводские больницы переполнены, они уже не справляются с большим потоком травмированных горожан. 

В п.Пиндуши Медвежьегорского района ситуации не лучше. Там люди не знают, как передвигаться по тёмным и скользким улицам. Они обратились в соцсетях к главе поселения с просьбой решить проблему. Но известий о том, что она решена у нашей редакции пока что нет.

Видео – с личной страницы Алины Гапеевой в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять