Рождественская ярмарка в Петрозаводске завершила работу

7 января в Петрозаводске завершила работу Рождественская ярмарка.

За время ее работы, по информации администрации города, ее посетили более трех тысяч человек. Кроме того, за 11 дней продано 100 кг продуктов, 50 кг сувениров и других товаров. 



В последний день участников гуляний на площади Кирова ждали танцевальные флешмобы и хороводы, съемка новогоднего клипа, перетягивание рождественского каната, конкурс новогодних силачей, зимние эстафеты, новогодний «рэп-батл» и «танцевальный батл» команд взрослых и детей. Победители получили сладкие подарки. Для зрителей выступили вокальная группа «Поколение», сольные исполнители, ансамбль русской песни «Катюша», а иностранные студенты из Кубы научили петрозаводчан зажигательной зумбе. 

Гости праздника также смогли поучаствовать в мастер-классах по изготовлению текстильной куклы «Рождественский ангел», росписи витражного окошка «Свет рождества…», оформлении сладкого подарка «Рождественский пряник» и увидеть цирковые номера. Для всех желающих шеф-повар Антон Калинин вновь приготовил горячий глинтвейн.

На финальной ярмарочной распродаже горожане и гости карельской столицы смогли приобрести товары от местных производителей: мороженое, сыры, молочную, мясную и рыбную продукцию, мед, кондитерские и хлебобулочные изделия, варенья, цукаты, травяные чаи и сборы, майонез, воду, ягоды, соления, консервы, сувениры и многое другое. 

Фото администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять