Четыре зала! В Калевальском районе Карелии открылся обновлённый спортивный комплекс

Жители посёлка Боровой в Калевальском районе в преддверии Нового года получили чудесный подарок – обновленный спортивный комплекс, сообщает Министерство спорта республики. Этот объект реконструирован в рамках Федеральной целевой программы развития Карелии. На проведение работ было направлено 11,4 млн рублей.

В спорткомплексе заменили все окна, электропроводку, обшили современными материалами фасады, обновили кровлю, установили новое вентиляционное оборудование, пожарную сигнализацию, сантехнику, отремонтировали все помещения.



Кроме того, появилась пристройка под раздевалку для хоккеистов, произведен монтаж систем водоснабжения, водоотведения, отопления и электроснабжения.

В обновленном спортивном объекте располагаются гимнастический зал, «мягкий зал», тренажерный зал, раздевалки, в ангаре – большой спортивный зал.

Местные жители теперь смогут заниматься спортом в комфортных условиях. Больше всего в Боровом любят футбол, волейбол, хоккей, фитнес-аэробику, кююккя и лыжные гонки. В 2020 году организуют ещё и секцию самбо.

Новый объект готов принимать спортсменов из соседних районов, которые регулярно приезжают в посёлок на соревнования.

Фотографии – из группы Минспорта Карелии в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять