В первые дни нового года в Петрозаводске откроется фестиваль "Зимние фонтаны"

Ежегодный семейный праздник “Зимние фонтаны” стартует в карельской столице на лыжной трассе 3 января, сообщает пресс-служба мэрии. Это одно из самых массовых физкультурных мероприятий в Петрозаводске. Фактически фестиваль стартовал в декабре. Уже более тысячи горожан делают регулярные отметки в карточках участников. Всего же в сезоне запланировано 37 фестивальных дней.

Для попадания в число лауреатов необходимо будет выйти на лыжню 15 раз, чтобы стать победителем – не менее 25. Принять участие могут все желающие, – рассказали организаторы. –  Для этого необходимо совершать прогулки на трассе «Фонтаны» с прохождением контрольного пункта в дни его работы, то есть в дни фестиваля”.



При регистрации участнику предоставляется карточка или заново регистрируется уже имеющаяся. Она необходима для того, чтобы фиксировать выходы на лыжню. Для этого карточку достаточно приложить к электронной станции.

В этом году трассу оборудовали опорами освещения. По выходным дням лампочки зажигаются в 15.30, поэтому любители лыжного бега могут с комфортом заниматься до вечера.

Ведущим торжественной церемонии открытия лыжного праздника будет Дед Мороз, которому желающие смогут продемонстрировать свои таланты – спеть, рассказать стихотворение или станцевать.  Также запланированы командные игры и езда на “ватрушках”.

В рамках фестиваля планируется ещё несколько крупных мероприятий и стартов. Среди них – День снега, Масленица и лыжные гонки.

Фото пресс-службы администрации Петрозаводска и из группы “Зимние фонтаны Петрозаводск” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять