Живодер расстрелял хозяйскую собаку из ружья

Вчера вечером, 19 декабря, в центре села Крошнозеро живодер застрелил собаку. Об этом сообщили зоозащитники.

По их словам, пёс был очень добрый, ласковый, всеобщий любимец в поселке. Пес, якобы, забежал во двор к местному жителю, помочился, и его это разозлило.



Выстрел был хорошо слышен в соседних домах, а спустя несколько минут собаку обнаружили мертвой на дороге проезжавшие мимо местные жители.

Хозяйка собаки, Наталья, рассказала порталу «Карелия.Ньюс», что из левого бедра Рекса они достали 6 дробей.

Рекса она взяла к себе этой весной от нерадивого хозяина, который издевался над ним и морил голодом. От недоедания он был очень худой. Наталья откормила его и говорит, что пес стал гладенький и красивый.

А еще хозяйка даже имя ему изменила: раньше Рекса звали Джеком. Говорят, что если имя изменишь изменишь и судьбу. Не получилось.

Может, хозяйка и виновата, что пёсик гулял без присмотра, но никто не давал права живодеру устраивать самосуд! И кто будет следующий? Когда, наконец, у нас начнут работать законы по защите животных и накажут ли виновного? – задаются вопросами зоозащитники.

По поводу жестокого убийства они уже написали заявление местному участковому.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять