Жители Соломенного сами нашли способ разрешить проблему общественного транспорта

С интересной инициативой выступил паблик в социальной сети «ТОС Соломенное».



Организаторы паблика придумали, как разрешить транспортную проблему для жителей отдаленного микрорайона.

Мы придумали небольшое поощрение для тех, кто бесплатно готов подвозить соломенских в это тяжёлое для нас с вами время. Данная наклейка также послужит опознавательным знаком – этот водитель подвезёт вас бесплатно по пути в Соломенное или из него, – такое предложение появилось в паблике в эти выходные.

Инициаторы доброго начинания заготовили специальные наклейки на авто, водители которых готовы безвозмездно подвозить пассажиров. За что отдельное спасибо ТОС передает петрозаводской типографии, которая изготовила наклейки.

Организаторы доброго дела предупреждают: наклейка не вредит стеклу. Клеить ее желательно на сухую поверхность в сухом и теплом помещении, так она прослужит дольше.

Инициативы «снизу» всегда вызывают уважение. Однако возникает вопрос: почему жители Соломенного должны сами заботиться о том, как выбираться из своего микрорайона и обратно.

Напомним, жители микрорайона Соломенное устали часами ждать маршрутные автобусы №4, №8 и №27 на остановках общественного транспорта, о чем в начале декабря написали коллективную жалобу в городскую администрацию и прокуратуру. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять