В Петрозаводске из-за снега сдулся купол спортивного комплекса «Спартак»

Фото “Петрозаводск говорит”

Воздухоопорный купол крытого спортивного комплекса «Спартак» сдулся из-за непогоды. По словам очевидцев, купол сооружения сдулся еще вчера. 



Причиной стало образовавшееся из-за снега и ветра отверстие в крыше. По информации наших коллег с сайта «Петрозаводск говорит», которые пообщались с рабочими на месте ЧП, купол лопнул именно из-за снега. При этом никто не пострадал. 

Напомним, что в конце октября наш портал публиковал видеозапись того, как с купола сбивают снег, рискуя целостностью конструкции и жизнью. По всей видимости, на этот раз рабочие не успели показать акробатические приемы и крыша все же не выдержала. 

Стоит напомнить, что воздухоопорный спортивный комплекс стадиона «Спартак», который входит в «Центр спортивной подготовки», открылся в карельской столице в 2012 году. На него было потрачено не менее 11 млн рублей. В нем расположены два небольших поля для игры в футбол и теннис. Это первый и единственный в Карелии подобный центр. При этом все годы он подвергается критике из-за того, что, мягко говоря, не совсем подходит для суровых карельских снежных зим. Его постоянно необходимо «поддувать» и сохранять в нем тепло. К тому же, есть сложности с очисткой от снега.

В спортивном сообществе Петрозаводске есть мнение, что намного практичней и удобней было бы построить небольшой типовой комплекс со стационарной крышей. Как видим, это мнение вполне оправдано. 

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять