Петрозаводчанка нашла в сугробе сумку с котом

Неожиданная находка объявилась на днях в подъезде одного из петрозаводских домов.

– Пару дней назад у меня в подъезде оставили сумку с котом или кошкой (не могу понять). Он сильно плакал, соседи просто вытащили его из сумки, и он тут же убежал на чердак. Сегодня утром я увидела, что на улице под окном в сугробе лежит эта сумка, а в сумке кот… Рядом никого не было, – рассказала петрозаводчанка София.



Сердце у девушки не выдержало, снежную находку она принесла домой. Котик, который все-таки оказался кошкой, был очень истощен.

Даже сил мяукать у него не было,  просто открывал рот и ловил воздух.

Живую находку петрозаводчанка передала зоозащитникам. Учитывая ее “происхождение” назвали Снежаной (сокращено Снежка).

Бедолагу сразу же накормили и уложили спать на теплую подстилку. Сегодня Снежку покажут ветеринару.

Этот случай еще раз убеждает, с какой легкостью люди предают братьев наших меньших и как легко перекладывают заботу о них на чужие плечи. То, как избавились от нее неизвестные, приравнено к жестокому обращению с животными.

К счастью, не все так поступают. Большинству петрозаводчан все-таки присущи вера в добро и милосердие. Снежка будет жить. И это особенно приятно осознавать в предновогоднюю пору, когда хочется верить в предновогоднее чудо.

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять