Экс-мэр карельского города хочет забрать единственный светофорный комплекс

Экс-глава Олонца Сергей Кохов обратился в районный суд с иском к городской администрации, сообщает паблик “Районная газета “Олония”. Бывший руководитель требует вернуть ему единственный в городе светофорный комплекс.



Как пишет журналист издания Юлия Орехова, экс-мэр в исковом заявлении утверждает, что приобрёл светофоры на личные деньги. 15 июля 2011 года Кохов  и ООО «СпецСтройСигнал» заключили договор поставки и монтажа светофорного комплекса на общую сумму 863 701 руб.

1 сентября 2013 года и.о. главы городской администрации Геннадий Микшиев подписывает с только что отправленным в отставку Сергеем Коховым договор аренды светофорного комплекса. По условиям договора администрация города обязана выкупить светофоры по окончании срока аренды — 1 сентября 2016 года. 11 сентября того же года Сергей Кохов направляет в адрес городской администрации претензионное письмо с требованием выкупить светофорный комплекс. Администрация, по словам истца, оставила это письмо без ответа”, –  отмечает издание.

Странно, что Сергей Кохов вспомнил о светофорах спустя три года.

Не связано ли это требование выкупа с ещё один судебным разбирательством? Дело в том, что Сергей Кохов сам является должником. За аренду земельного участка под зданием бывшего универмага на ул. 30-летия Победы в Олонце он задолжал практически столько же, сколько стоит светофорный комплекс, – говорится в заметке паблика.

Вот уж действительно странные дела творятся в Олонецком районе. Ещё не забыт скандал с “отстрелом четверых”, как на подходе новая история. Опять будем греметь на всю Россию?

Фото – из группы “Районная газета “Олония” в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять