Служба заказчика в Петрозаводске выявила 186 нарушений на придомовых территориях

Специалисты городской администрации продолжают контролировать состояние придомовых территорий в карельской столице. За минувшую неделю было проведено 389 проверок многоквартирных домов. В общей сложности выявлено 186 замечаний. 



130 из них – по уборке снега и подсыпке наледи на придомовых территориях. В управляющие организации направлены соответствующие уведомления. Служба заказчика проследит за устранением замечаний и продолжит регулярные проверки.

Напомним, что в минувшие выходные портал “Карелия.Ньюс” после обращений в редакцию жителей Голиковки обратился в ЕДДС с жалобой на гололёд на проспекте А.Невского и поврежденную крышку люка. После нашего обращения вечером того же дня  у опасного места появилось ограждение, а гололёд как был, так и остался. 

В мэрии Петрозаводска просят горожан сообщать о ненадлежащем содержании придомовой территории в Госкомитет по строительному, жилищному и дорожному надзору по телефону: (814-2) 76-99-87 или в Комитет ЖКХ администрации по телефону: (814-2) 70-61-21.

Фотографии – с сайта администрации Петрозаводска

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять