В лесу Кондопожского района заблудились подростки. Спасатели и полицейские нашли детей за час

Двое подростков из посёлка Гирвас вчера отправились в лес у Красной речки, но дорогу домой они найти не смогли. К счастью, у детей был с собой телефон, они позвонили в полицию. 



В 17:50 оперативный дежурный МВД России по Кондопожскому району сообщил в МЧС республики о происшествии. Местные полицейские  отправились в посёлок Гирвас для поиска заблудившихся детей.

На место выехали сотрудники специализированной Пожарно-спасательной части по республике Карелия и Кондопожского гарнизона пожарной охраны. 

На автодорогу к месту возможного нахождения подростков для подачи звуковых и световых сигналов была направлена пожарная автоцистерна на автомобильную дорогу в место возможного нахождения подростков для подачи звуковых и световых сигналов.

К поисковым работам было привлечено 34 человека и пять единиц техники. В результате совместных действий спасателей и полиции в 18:50 дети были найдены, в медицинской помощи они не нуждались, сообщает пресс-служба МЧС Карелии.

Фото – с сайта www.drive2.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять