"Старость меня дома не застанет!" Пенсионерка из района покорила Петрозаводск зажигательным танцем

Жительница поселка Ильинский Вера Михайловна Ларионова неожиданно для себя стала известной далеко за пределами Олонецкого района. Её зажигательный танец в самом центре карельской столицы уже увидели более трёх тысяч человек. Лёгкости и координации движений пенсионерки могут позавидовать и молодые!

Как рассказал порталу “Карелия.Ньюс” Ирина Палатина, председатель Ильинского отделения Союза Карельского народа, Вера Михайловна попала в Петрозаводск вместе с другими участниками театральной студии “Alavoizen taigin” . Они приняли участие в развлекательной программе  для детей и взрослых “Солнце одно для всех”. Мероприятие проводилось на свежем воздухе и фонтана “Молекула” на Студенческом бульваре. 



И когда в программе дошла очередь до выполнения танцевальных заданий, то тут Вере Михайловне не было равных! Под роликом с её участием в группе “Ильинский лесопильный завод (Карелия)” в “ВК” появились восторженные отзывы:

Старость меня дома не застанет! – утверждают ветераны – активисты из поселка Ильинский. Они первые и в спорте, и в творчестве, и вообще по жизни! Не верите? Убедитесь сами! Вера Михайловна, бравоооо! Так держать! А молодые пусть берут пример или … тихо завидуют!”

Вера Михайловна, супер!”

Молодец! Так держать!”

Вера Михайловна сейчас уже на пенсии, а раньше работала учителем в начальной школе. Она участница коллектива “Alavoizen taigin”, которому чуть больше трёх лет. Эта театральная студия радует жителей Ильинского и гостей посёлка спектаклями на карельском языке. В переводе с карельского название коллектива означает “Ильинская квашня”. Правда, сами участники студии с квашней ничего общего не имеют. Они хоть и пенсионеры, но легкие на подъем, стремительные, творческие и неравнодушные люди. Это они и продемонстрировали в Петрозаводске. Смотрите сами и танцуйте! 

Видео ГБУ РК “Ресурсный центр”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять