Новый авиарейс свяжет Петрозаводск с Мурманском, а полёты в Москву станут ежедневными

У карельского Минтранса есть предварительная договоренность с авиакомпанией «Руслайн» об организации полётов в Мурманск. Для получения субсидирования этих рейсов ведутся переговоры с “Росавиацией”, об этом рассказал министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Алексей Кайдалов.



Ещё один приятный сюрприз касается полётов из карельской столицы в российскую. По словам министра, со следующего года они могут выполняться каждый день. Соответствующее соглашение в настоящее время разрабатывают Минтранс Карелии и представители авиакомпании “Победа”. 

Ведутся переговоры о том, чтобы количество полетов было увеличено до ежедневного, а, может быть, доведём их число и до двух в день – это стратегическая цель, – подчеркнул министр.

Напомним, что сейчас из Петрозаводска выполняются авиарейсы в Архангельск и Череповец. С весны возобновятся полеты  в Сочи, Симферополь и Анапу. После длительного отсутствия будет восстановлено авиасообщение между столицами Карелии и Финляндии.  

Фото – с сайта plus.rbc.ru

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять