Сегежский ЦБК выиграл национальную премию за модернизацию и инновации. Ну-ну…

Сегежский ЦБК объявлен победителем Национальной премии целлюлозно-бумажной промышленности Российской Федерации.



Результаты были объявлены 5 декабря в столице Австрии Вене в ходе Международной конференции «ЦБП России – новые реалии, новые возможности».

Как сообщает пресс-служба Segezha Group, комбинат признан лучшим в номинации «Лучшая организация ЦБП в сфере инновационной деятельности и модернизации производства». Награду вице-президенту Segezha Group Максиму Писареву вручил Президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России Мирон Тацюн.

В настоящее время Сегежский ЦБК занимает 3 место в мире по производству мешочной бумаги, которую экспортирует в более чем 60 стран мира. Программа комплексной модернизации градообразующего предприятия нацелена на увеличение его мощностей до 850 тыс. тонн продукции в год, а также производство новых продуктов – белой упаковочной бумаги, беленой хвойной и лиственной целлюлозы. Объем инвестиций Segezha Group в приоритетный инвестиционный проект составит порядка 55 млрд рублей.

Стоит напомнить, что совсем недавно Сегежский ЦБК оказался в центре экологического скандала. В городе массово начали умирать птицы, а снег местами приобрел желтый оттенок. После многочисленных проверок показания проверяющих органов менялись. Выяснялось сначала, что птицы умирают от дорожной соли, а желтого снега и вовсе не было. Потом все же признали, что смерть птиц могла быть вызвана и другими причинами, например, отравлением или инфекцией, а желтый снег был, но это не опасно. Потом снова вспомнили про опасную соль. После долгих метаний, официальная позиция проверяющих – ничего такого, что бы угрожало жителям Сегежи не выявлено. Дышать нечем, в городе вонь, птицы дохнут, но все хорошо. И теперь вот еще премия за модернизацию. А в остальном, прекрасная маркиза…

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять