"Жуткая темень". Жители карельского города жалуются на отсутствие освещения на улицах

Жители города Лахденпохья пожаловались в соцсетях на неосвещённые улицы. Тему эту затронули администраторы паблика “ЛахденпохьЯ – навсегда”, которые разместили в группе фотографии обновлённого вокзала соседнего города, снабдив их следующим комментарием:

Очень крутой в Сортавала вокзал стал. Вот что для туристов делают.А у нас даже толком освещения нет”.



Так выглядит нынче вокзал в Сортавале.

Подписчики группы тут же подхватили тему, предрекли городу Лахденпохья вскоре полное исчезновение и напомнили о проблемах в других населённых пунктах Лахденпохского района. 

Да, вечером жуткая темень, неужели нельзя сделать освещение”, – возмутились в комментариях горожане.

Наш город забыт а вскоре и на картах его не будет!”, – добавили другие.

У нас в Элисенваара есть неплохой вокзал, но он всегда закрыт. Такая забота о пассажирах!” – подключились к обсуждению жители посёлка этого же района.

Свое детство прожила на станции Яккима. Вспоминаю, как эта станция достойно выглядела: скамеек и лавочек на улице было предостаточно. Были клумбы с цветами. Цвела сирень и черемуха. Было чисто и уютно. А сейчас?” – написали представители ещё одного небольшого пункта района.

Если город забыт,то что говорить про посёлки”, – отметили подписчики паблика.

Фото Александра Паукова в “ВК”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять