"Высоко сижу, далеко гляжу". Путешествовать из Карелии в столицу России можно в двухэтажных вагонах

Начиная с сегодняшнего дня, фирменный поезд “Карелия” курсирует по привычному маршруту Петрозаводск – Москва в обновленном виде: пассажиры теперь будут добираться до столицы нашей Родины и обратно в двухэтажных вагонах.

Правда, в сентябре, когда появилась информация о двухэтажных поездах, перевозчик подчеркивал, что в них больше не будет плацкартных вагонов, а  цена на проезд при этом снизится. Но в пресс-релизе компании на сайте “РЖД” плацкартные вагоны упоминаются.



В первый рейс из Петрозаводска поезд отправляется сегодня, 3 декабря, в 21:00. В Москву он прибывает на следующий день в 08:53, а из Москвы – 4 декабря.

По информации на сайте РЖД на 16:00, в продаже на данный момент  осталось только 184 билета в купейные вагоны. Стоимость билета – 1999 рублей. 

Перед отправлением поезда из Петрозаводска на перроне вокзала и в вагонах по-прежнему будет звучать песня Кима Рыжова и Александра Колкера “Карелия”. 

Фото – с сайта “РЖД”

Самое читаемое

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять